TWS-наушники - стиль и практичность

29.03.2021

Когда дело доходит до выбора качественной аудиогарнитуры, перед пользователем открываются безграничные возможности. Один из вариантов - беспроводные TWS-наушники (True Wireless Stereo). Кроме стабильной поддержки звуковых потоков, они обеспечивают полную свободу передвижения, так как не нужно их подключать ни к мобильному гаджету, ни даже друг к другу. Еще одним преимуществом таких наушников является повышенная безопасность гарнитуры.

Что такое TWS-технология и как она работает?

Итак, представим, что у вас есть беспроводные наушники TWS, работающие по технологии True Wireless Stereo. Это означает, что один из них (например, левый) является главным при передаче аудиопотоков с вашего устройства. Когда вы включаете плеер, чтобы послушать музыку, то левый наушник подает сигнал на источник, который затем отправляет тот же сигнал в ваше правое ухо. Легче всего представить себе эту систему в виде набора невидимых проводов, протянутых между гаджетом и наушниками.

Однако, в некоторых моделях, каждый из наушников может быть главным и создавать первичное соединение. Это означает, что вам не нужно будет думать о том, какой наушник использовать - правый или левый, - чтобы принять входящий вызов на телефон.

Bluetooth-наушники и TWS: принципиальные отличия

Блютуз стремительно входит в нашу повседневную жизнь, быстро вытесняя проводные технологии. Наушники, подключаемые по Bluetooth, действительно не требуют кабеля для подсоединения к медиа-источнику, но снабжены связующим проводом. Как правило, такая гарнитура носится на шее.

Наушники с Bluetooth обладают двумя бесспорными плюсами:

  1. Семи- или десятичасовая длительность автономного режима без подзарядки.
  2. Незначительная длина провода не мешает при движениях.

Однако, многие пользователи стремятся купить беспроводные наушники TWS, чтобы полностью избавиться от привязки к кабельному подключению. TWS-гарнитура не предусматривает никаких проводов, а зарядным устройством служит входящий в комплектацию кейс-футляр.

Отличительные черты технологии TWS подкупают даже взыскательного пользователя:

  • абсолютная свобода от проводного подключения;
  • эргономическое исполнение;
  • достойный уровень шумоподавления, способствующий улучшению восприятия аудио;
  • впечатляющая дальность действия: большинство таких девайсов способны улавливать сигнал на расстоянии до 9м без ущерба для качества звука;
  • футляр-аккумулятор, делающий TWS-наушники с беспроводной зарядкой отличным выбором для тех, кто ценит компактность.


TWS: качество звука и громкость

Независимо от того, являетесь ли вы поклонником джаза, рока или EDM, качество звука очень важно для вас при покупке беспроводных наушников. Ультрасовременная технология TWS обеспечивает качественную передачу аудиопотока при наличии хорошего чипа. Через правый и левый каналы подается объемный, четкий и чистый звук. Даже когда пользователь слушает музыку только через один наушник, он может наслаждаться полномасштабной стереофонией.

Что касается громкости, ее можно регулировать программным способом. Главное, чтобы наушники и медиа-источник поддерживали один и тот же кодек.

TWS-наушники в качестве аудиогарнитуры

Наушники TWS поистине универсальны. Благодаря способности передачи Hi-Fi-аудио и новейшей технологии шумоподавления, вы можете использовать их практически всюду. Такие наушники пригодятся в следующих ситуациях:

  1. Во время усиленных физических упражнений. Неважно, занимаетесь ли вы фитнесом в спортзале или просто делаете утреннюю зарядку, вы можете слушать энергичную музыку, используя TWS-наушники для спорта.
  2. При выполнении работы, требующей спокойной обстановки. Прослушивание музыки с помощью таких наушников может помочь вам сосредоточиться на выполнении какого-либо задания. Благодаря эргономическому дизайну TWS-наушники без проблем удерживаются в ваших ушах в течение нескольких часов подряд (что, кстати, также является плюсом при использовании TWS для спорта).
  3. Когда вы принимаете звонки. С помощью ТВС-наушников отвечать на входящие вызовы проще простого. Вы можете принимать звонки прямо на ходу или сидя в офисе. Просто прикоснитесь к одному из наушников, чтобы ответить или завершить разговор.

Вместе с тем, стоит помнить о мерах безопасности при использовании TWS-наушников. Следование этим простым правилам позволит увеличить срок службы такой аудиогарнитуры:

  • не разбирайте наушники без надобности. Не обладая опытом таких работ, вы можете нанести ущерб устройству.
  • не допускайте намокания TWS-наушников.
  • не подвергайте гарнитуру воздействию экстремальных температур.

Наушники TWS - стильный и практичный аксессуар, разработанный специально для последователей философии “меньше значит больше”. При правильном обращении такая аудиогарнитура прослужит долго, даря своему владельцу массу позитивных эмоций.