Модные цвета нового сезона - 2010
Вначале затронем самые модные детали, которых следует придерживаться в сезоне осень/зима 2009-2010:
- ультрамодными станут капюшоны
- на звание шарфов будут претендовать объемные воротники
- очень популярным материалом обещает стать кружево
- платья удлиняются, колеблясь между классическими формами и экспериментальными находками дизайнеров
- все более уверенно чувствует себя кожа
- некоторые дефиле украсили модели, где ярким пятном выступает зеленый цвет разных оттенков
Осень — традиционно самая унылая пора года. Дожди, серое небо и надвигающиеся холода часто приводят к сезонной депрессии. Какие цвета нас порадуют этой осенью? Ответ на этот вопрос знают в американской компании «Pantone», которая является самым большим авторитетом в мире моды по части цветовой палитры. Итак, этой осенью балом правит мировой кризис. Дизайнеры в своих коллекциях не стали прибегать к ярким и гламурным цветам, сделав акцент на приглушенных пастельных тонах. Все хотят стабильности, и вычурность ушла в прошлое. Кризис заставил всех поумерить свои аппетиты. Дизайнеры, в ущерб себе, пошли навстречу своим клиентам, и благодаря отходу от ярких цветов отныне одежда не будет так быстро выходить из моды.
Бледно-малиновый цвет «Красота по-американски» — патриотический американский выбор во времена неопределенности.
«Фиолетовое Сердце» — утонченный и чувственный цвет. Этой осенью он расскажет окружающим о вашем чувстве стиля.
Теплый, более приглушенный цвет «Медово-Желтый» напоминает главный цвет всего года — «Мимоза».
«Металл» же называют новым черным цветом, который интереснее банального серого или коричневого. Эксперты отмечают, что он сочетается с абсолютно всеми цветами.
Богатый желто-зеленый оттенок «Теплый Оливковый», как и оливка на бокале с «Мартини», добавляет нотку элегантности и утонченности. В сочетании с этим оттенком все остальные буквально оживают и преображаются. Особенно он хорош с «Синяя Майолика»
«Синяя Майолика», глубокий экзотический оттенкок. Он темнее традиционного
«Navy», да и выглядит он эффектнее. В сочетании с «Burnt Sienna» или «Фиолетовым Сердцем» он выглядит фантастически.
Добавляет искру осенней палитре нежно-розовый оттенок «Экстаз Розы», который хитро отражает смесь флюидов фуксии и мягкость розового цвета. Он подчеркивает женственность и хорошее воспитание. Ищите его в косметике, а также в одежде и мобильных аксессуарах.
И так Топ-10 цветов осени:
- (American Beauty) Красота по-американски
- (Purple Heart) Фиолетовое Сердце
- (Honey Yellow) Медово-желтое
- (Iron) Металл
- (Crème Brûlee) Крем Брюле
- (Nomad)
- (Burnt Sienna)
- (Rapture Rose) Экстаз Розы
- (Warm Olive) Теплый Оливковый
- (Majolica Blue) Синяя Майолика


